длина соединителя | 200 ÷ 700 мм |
тепловая мощность | 75 kW* / 130 kW** |
расход газа | 4,9 кг/ч* / 8,1 кг/ч** |
диффузор | ∅ 60 мм |
возможность выбора более длинного шланга в наборе | 10 м Koma, 15 м Koma |
* при давлении 0,2 MPa / ** при давлении 0,4 MPa
KOMA PLUS KP 60 — профессиональный инструмент, который подходит для частого использования. Эта модель имеет одно сопло, а её тепловая мощность составляет 13075 кВ. Для работы с таким устройством требуется сравнительно немного газа (8.14.9 кг/ч), что делает его выгодным с экономической точки зрения.
Газовая горелка для кровли KOMA PLUS KP 60 имеет в конструкции рукоятку, шланг, газоподающую трубку и стакан (имеет цилиндрический вид — формируется направленный поток пламени, им можно расплавлять, сушить либо нагревать рабочее полотно). Стакан зафиксирован на конце трубки. Все элементы изготовлены из высококачественных материалов, которые между собой совместимы (в зависимости от проводимой работы можно без труда обменивать соединитель либо диффузор). Пружинка, которая имеется на шланге, предотвращает сильный изгиб провода и способствует его продолжительному сроку службы.
Газ из баллона поступает через шланг при нажатии на рычаг, который расположен на рукояти. Поток газа можно регулировать: для этой цели конструкцией предусмотрен особый вентиль. До +500 градусов может доходить температура пламени. Устройство не нуждается в сложном техническом обслуживании.
Газовая горелка для кровли удобна в применении. Таким инструментом может воспользоваться даже человек, не имеющий соответствующего опыта. Прежде чем применить данный инструмент, необходимо ознакомиться с инструкцией. Чтобы исключить несчастный случай, следует соблюдать правила безопасности. Важно применять спецодежду: защитные перчатки, обувь с нескользящей подмёткой, плотные брюки. Чтобы с комфортом носить устройство, воспользуйтесь специальным монтажным поясом. На рабочем месте можно держать только один газовый баллон. Пустой баллон нужно сразу убирать.